Простое введение в теннисный зачет для начинающих

Оглавление:

Anonim

Научиться следить за счетом в теннисном матче не так сложно, как может показаться. Проще говоря:

• Четыре очка побеждают в игре
  • Шесть игр выигрывает сет
  • Два (или, иногда, три) сета выигрывают матч

Но изучение того, как подсчитывать очки и отслеживать счет во время быстро развивающегося матча, может показаться сложным, если вы новичок. Читайте дальше, и вы поймете и не отставать от игры в кратчайшие сроки.

Начиная игру

Если вы выиграли бросок монеты или вращение ракетки, вы можете выбрать, будете ли вы подавать или получать подачу. Если вы решите служить, ваш оппонент может выбрать, с какого конца корта начинать. Это может показаться небольшой уступкой, но если в ваших глазах светит солнце, стартовая позиция может определенно повлиять на исход игры.

Чтобы служить, вы располагаетесь на правой стороне задней части корта, которая называется базовой линией. Если вы служите первым, ваш противник должен вернуть мяч после одного удара в любую часть секции для одиночных игр на вашем корте. Затем вы и ваш оппонент продолжаете возвращать мяч взад-вперед, который известен как залп, до тех пор, пока один из вас не пропустит мяч, мяч несколько раз не отскочит на одной стороне поля или пока мяч не ударится из границы. Если вы пропустите, или ваш выстрел отскочит или выйдет за пределы, ваш противник выиграет очко, и наоборот.

Подсчет очков

Если вы выиграете первое очко, вы должны объявить счет на следующей подаче: «15 - любовь». Любовь равна нулю, а 15 равняется одной точке. Сервер - в данном случае вы - всегда сначала объявляет свой собственный счет. Дополнительные очки подсчитываются с шагом от 15 до двух баллов, затем следующий балл оценивается как 10 - да, мы знаем, что это не имеет никакого смысла, но именно так работает спорт.

Вы будете продолжать служить, пока кто-нибудь не выиграет игру. Таким образом, если ваш оппонент выиграет следующий пункт, вы объявите «15 – все» перед следующей подачей, что означает, что вы и ваш оппонент связаны. Если ваш противник также выиграет следующий пункт, вы объявите «15–30». Вы будете продолжать служить, пока один из вас не выиграет игру.

Двухточечное преимущество

Так что же такое победа в игре в теннис? Просто: один из вас должен выиграть на два очка. Скажем, ваш оппонент выигрывает очко после того, как вы наберете 40–30, после чего счет будет привязан, и вы объявите: «40 - все», иначе известное как «двойка». Теперь вы продолжаете играть, пока один из вас не получит преимущество в два очка и не выиграет игру.

В телевизионных играх это тот момент, когда вы заметите, что табло меняется. Очки больше не начисляются. Вместо этого игроки либо имеют «преимущество» (то есть находятся на расстоянии одного очка от двух очков), либо они связаны «двойкой».

Вот почему некоторые игры, кажется, продолжаются вечно. Пока один из игроков не получит преимущество в два очка, игра будет продолжаться … и продолжаться. Но это также то, что делает теннис захватывающим. После того, как вы выиграли шесть игр, вы выиграли сет. Но, подожди, ты еще не закончил.

Начиная новый сет

Если предыдущий сет закончился с нечетным количеством игр, вы и ваш оппонент переходите на другую сторону корта, чтобы начать новый сет. Вы переключаете концы после каждой нечетной игры через каждый сет. В начале нового набора, в приведенном выше примере, вы служили в первую очередь. Таким образом, ваш оппонент получит возможность начать новый сет.

В мужском профессиональном теннисе игроки обычно должны выиграть три из пяти сетов, чтобы выиграть матч.

В женском профессиональном теннисе игроки обычно должны выиграть два из трех сетов, чтобы выиграть матч. Если вы новичок, сделайте себе одолжение: будь вы мужчина или женщина, решите, что победителем станет игрок, который выиграет два из трех сетов. Ваши усталые ноги - и потенциальный теннисный локоть - будут вам благодарны.