Фил Микельсон побеждает в главных чемпионатах

Оглавление:

Anonim

Филу Микельсону потребовалось немного больше времени, чем большинству фанатов - и сам Микельсон - полагал, что ему удастся выиграть свой первый крупный чемпионат в качестве профи. Но после того, как он получил этот первый, Микельсон добавил еще четыре специалиста на общую сумму (пока) пяти.

Эта сумма связывает его, в частности, с Байроном Нельсоном, который входит в список игроков в гольф с наибольшим количеством побед в основных турнирах. Это отличный показатель для любого профессионального гольфиста, и он вписывается в более чем 40 карьерных побед Микельсона в турнирах PGA Tour.

Только пять игроков в гольф выиграли все четыре главных чемпионата в своей карьере. Микельсон выиграл три, пропустив только US Open. (У него рекордные шесть мест, занявших вторые места на Открытом чемпионате США.) Микельсон - один из множества гольф-гигантов, который выиграл три из главных специальностей, но еще не завершил карьеру Большого шлема.

1. Phil's First: 2004 Мастера

"Фил когда-нибудь выиграет майор?" к этому времени хор рос несколько лет. Фил Микельсон выиграл десятки раз в PGA Tour, но ему еще предстояло выиграть крупный чемпионат. Он подходил несколько раз, но никогда не закрывал сделку.

До 2004 года в The Masters, когда Микельсон наконец выиграл свой первый главный трофей чемпионата.

Он также сделал это в хорошем стиле, сделав птичек на пяти из семи последних лунок турнира. Первые четыре птички завязали ему связь с Эрни Элсом, который тренировался в гриндинге, предвкушая плей-офф, когда Микельсон отправился в 72-ю лунку.

Подход Микельсона был хорош, его мяч упал на 18 футов от чашки. Слегка наклоненный кувалдой пробился к дыре и упал. Микельсон взлетел в воздух с поднятыми руками, ноги подбоченясь, на его лице появилось выражение радости. Затем он произнес слова: «Я сделал это!» своему кедди.

Он действительно сделал это: Фил Микельсон наконец стал главным победителем чемпионата.

2. Чемпионат PGA 2005

Главная победа № 2 для Фила Микельсона произошла в Нью-Джерси в Baltusrol Golf Club на Чемпионате PGA. Но он должен был провести дополнительный день в Джерси, чтобы добиться победы.

Дождь прервал последний раунд в воскресенье, вызвав длительные задержки и, в конечном итоге, приостановив игру. Когда игра была назначена на день, Тайгер Вудс был лидером клуба в 2-до. Но шесть игроков все еще были на поле, в том числе Фил Микельсон, который был на 4-м ниже.

В понедельник, после возобновления игры, Микельсон бросил удар и завязал галстук с Томасом Бьорном и Стивом Элкингтоном. Микельсон разорвал диск на последнем отверстии, и его мяч остановился совсем рядом с мемориальной доской на фарватере в память о выстреле, нанесенном Джеком Никлаусом во время победы Никлауса на Открытом чемпионате США 1967 года в Балтусроле.

Микельсон подошел к мемориальной доске, постучал по ней своей дубинкой, а затем пошел на пар-5 зеленых в двух. Его лес фарватера пропустил зеленый, вместо этого он нашел глубокую неровность. Но Микельсон, маг из коротких игр, швырнул свой мяч в пару футов от дыры, сделал удар для птички и выиграл турнир.

3. 2006 Мастера

Третья крупная победа Микелсона в чемпионате была также его второй победой на The Masters.

Этот был немного менее нервным, чем первый, хотя отнюдь не легким. Двухтактная победа в мажоре близка, и Микельсон выступал под давлением на протяжении всего раунда.

За ним тоже преследовала довольно хорошая группа: лидер второго круга Чед Кэмпбелл; Фред Парлз, который играл с Микельсоном в последнем туре, и оба они добродушно болтали в течение дня; Тайгер Вудс, который в последнем раунде стрелял 70-м Микельсону-69 и финишировал третьим.

Второе место в этом году получил Тим Кларк, который сделал два удара назад Микельсону. Но дырка на 72-й лунке Кларка заставила его появиться больше в миксе, чем он был в конце.

Для Микельсона выигрыш этого титула, возможно, стал немного более сладким из-за того факта, что его соперник Вудс должен был надеть Зеленую куртку на плечи Микельсона во время церемонии награждения после турнира.

4. Мастера 2010

Сезон 2010 года открылся с большим обещанием для Микельсона, который завершил сезон 2009 года большими победами на Чемпионате Тура и Чемпионах WGC HSBC в Китае. Он должен был перенести этот успех в сезон 2010 года.

Но это началось не так. Микельсон открыл 2010 год медленно, и, заходя в «Мастерс», многие наблюдатели от гольфа задавались вопросом, что случилось с Филом. Ответ: вообще ничего.

Воспользовавшись более широкими фарватерами и более широкими возможностями для восстановления, предлагаемыми в Национальном гольф-клубе Augusta, и полагаясь на свою собственную захватывающую короткую игру и хорошую неделю на гринвичах, Микельсон выиграл Masters 2010 на три над Ли Вествудом.

Две вещи выделяются в победе Микельсона. Одним из них является отрезок с тремя отверстиями в третьем раунде, отверстия с 13 по 15, в котором Микельсон стал орлом-орлом-птичкой. Вторым является подход к пар-5 13-м, который Микельсон сыграл в последнем туре. Из деревьев и из сосновой соломы Микельсон каким-то образом получил мяч с точностью до нескольких футов от чашки. Он пропустил удар орла, но сделал птичку и пошел к победе.

Микельсон также играл во всем, что касается возвращения Тайгера Вудса в гольф на этом Masters, в дополнение к эмоциям, связанным с лечением рака у его жены и матери. Безусловно, великая победа Фила - его третье место в «Мастерс» и четвертое место в общем зачете.