Anonim

Вот список самых длинных игр в НХЛ. Все они вошли в несколько сверхурочных, чтобы наладить ничью в плей-офф Кубка Стэнли. Игры перечислены в порядке от самой длинной до самой короткой, хотя ни одну из них нельзя назвать «короткой».

24 марта 1936 года: 116:30 сверхурочных минут

Детройт Ред Уингз 1

Монреаль Мароны 0

Гол Грязного Бруно в шестом дополнительном периоде дал Red Wings первую игру в полуфинале с лучшим результатом из пяти, и Детройт выиграл Кубок Стэнли.

3 апреля 1933 года: 104: 46 минут сверхурочных

Торонто Мэйпл Лифс 1

Бостон Брюинз 0

Это был еще один сверхурочный марафон. Кен Дорати забил, чтобы выиграть решающую игру полуфинала из пяти лучших. Торонто проиграл бы Нью-Йорк Рейнджерс в финале Кубка Стэнли.

4 мая 2000 года: 92:01 минуты сверхурочных

Филадельфия Флайерз 2

Питтсбург Пингвинз 1

Гол Кито Примо связал серию второго раунда в двух играх каждый в пятый сверхурочный период. Летчики выиграли следующие две игры, но проиграли 3-1 серии в Нью-Джерси, чтобы проиграть финал Восточной конференции.

24 апреля 2003 г.: 80:48 минут сверхурочных

Анахайм Утки 4

Даллас Старс 3

Петр Сикора выиграл менее минуты в пятом периоде сверхурочной работы, и утки выиграли 1-ю игру второй серии раундов. Анахайм прошел весь путь до финала Кубка Стэнли, а затем проиграл Нью-Джерси.

24 апреля 1996 г.: 79:15 минут сверхурочных

Питтсбург Пингвинз 3

Вашингтон Кэпиталз 2

Гол Петра Недведа в четвертом овертайме связал серию первого раунда по две игры в каждой. Питсбург выиграет серию и в конечном итоге проиграет Флориде в финале Восточной конференции.

11 апреля 2007 года: 78:06 минут сверхурочных

Ванкувер Кэнакс 5

Даллас Старс 4

Кэнакс открыл плей-офф благодаря победе благодаря голу Хенрика Седина в четвертый период дополнительного времени. Ванкувер победит в серии из семи игр и будет устранен во втором раунде возможными чемпионами из Анахайма.

23 марта 1943 года: 70:18 минут сверхурочных

Торонто Мэйпл Лифс 3

Детройт Ред Уингз 2

Джек Маклин забил за «Лифс» в четвертом овертайме, связав полуфинальную серию по одной игре в каждой, но Детройт выиграл серию и Кубок Стэнли.

4 мая 2008 г.: 69:03 минут сверхурочных

Даллас Старз 2

Сан-Хосе Шаркс 1

Цель Брендена Морроу заключила шестую игру за «Звезды» в четвертый сверхурочный период, исключив Сан-Хосе и отправив Даллас в финал Западной конференции.

28 марта 1930 года: 68:52 минут сверхурочных

Монреаль Канадиенс 2

Нью-Йорк Рейнджерс 1

Гол Гаса Риверса в четвертом матче дал Монреалу первую игру в полуфинале с лучшим результатом из трех. Канадиенс захватили Рейнджерс, а затем Брюинз, чтобы выиграть Кубок Стэнли.

18 апреля 1987 года: 68:47 минут сверхурочных

Нью-Йорк Айлендерс 3

В седьмой игре серии первого раунда прошло четыре сверхурочных периода, прежде чем Пэт ​​ЛаФонтейн выиграл ее для «Айлендерс». Они проиграют Филадельфии в семи играх во втором раунде.

Игра не совсем длинная

Игра не длится достаточно долго, чтобы составить этот список с 2008 года, но с тех пор по крайней мере один немного отодвинул время. Мариан Габорик зашел в тупик для «Нью-Йорк Рейнджерс» против «Вашингтон Кэпиталз» в полуфинале конференции 2012 года. Игра прошла 54:41 минуты сверхурочно. Нью-Йорк выиграл 2-1.