Количество зимних олимпийских медалей 2010 года по стране

Оглавление:

Anonim

Зимние Олимпийские игры 2010 года проводились в Ванкувере, Британская Колумбия, Канада, с 12 по 28 февраля. В соревнованиях приняли участие более 2600 спортсменов, а медали завоевали спортсмены из 26 стран. Соединенные Штаты вышли на первое место по количеству медалей - выиграв в общей сложности 37 - в то время как принимающая страна Канада выиграла больше всего золота - 14.

Канада и США установили рекорды

Интересно, что Канада наконец выиграла медаль на Олимпийских играх, которые она принимала, будучи полностью исключенной из медалей на предыдущих Олимпийских играх, которые она принимала, в Калгари в 1988 году и на Летних играх в Монреале в 1976 году.

И при этом Канада также побила рекорд по количеству золотых медалей, завоеванных любой страной на одной зимней Олимпиаде. США также побили рекорд по количеству наград, завоеванных нацией на одной зимней Олимпиаде.

Некоторые известные американские спортсмены выделялись на Играх. Шон Уайт заработал свое второе олимпийское золото подряд на халф-пайпе в Ванкувере, предварительно выиграв его на Зимних играх 2006 года в Турине, Италия. Боде Миллер завоевал золотые, серебряные и бронзовые медали в горнолыжном спорте, а сборная США по хоккею завоевала серебряную медаль на Играх, сразу за Канадой, которая завоевала золото на олимпийском турнире.

Медаль Дизайн

Сами медали, по мнению Международного олимпийского комитета, имели несколько уникальных дизайнов:

«На (спереди) олимпийские кольца (помечены) рельефно, сопровождаемые рисунками аборигенов, взятыми из работ орки, созданных лазером и создающих впечатление дополнительной текстуры. На обороте (являются) официальное название Игр в Английский и французский, два официальных языка Канады и Олимпийского движения. Также присутствуют эмблема зимних Олимпийских игр 2010 года и название соответствующего вида спорта и мероприятия ».

Кроме того, впервые в истории Олимпийских игр, каждая медаль имела «уникальный дизайн», согласно Reuters. «Нет двух одинаковых медалей», - сказал агентству новостей Омер Арбель, художник из Ванкувера, который совместно разработал медали. «Поскольку история каждого спортсмена совершенно уникальна, мы чувствовали, что каждый спортсмен (должен) забрать домой свою медаль»

Медаль рассчитывает

Результаты медали в приведенной ниже таблице отсортированы по рейтингу, стране, количеству золота, серебра и бронзы, выигранному каждой страной, и общему количеству медалей.